30.06.2022

Расходы бюджета Ивановской области вырастут на 1,8 млрд рублей

Расходы бюджета Ивановской области в 2022 году вырастут на 1,8 млрд рублей за счет резкого роста цен на строительные материалы и разработку проектно-сметной документации.

Фото: ставрополь.рф

Расходы бюджета Ивановской области в 2022 году вырастут на 1,8 млрд рублей за счет резкого роста цен на строительные материалы и разработку проектно-сметной документации. Доходы увеличатся на 632 млн рублей за счет безвозмездных поступлений. Депутаты ивановской облдумы на пленарном заседании в четверг, 30 июня, приняли поправки в бюджет.

В целом доходы бюджета Ивановской области в 2022 году составят 59,9 млрд рублей, расходы – 64,5 млрд рублей.

По уточненным данным, Ивановская область в 2022 году получит 598 млн рублей на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства. Средства из резервного фонда правительства РФ  пойдут на строительство путепровода на автомобильной дороге Иваново – Родники. Около 2,4 млн рублей пойдут на оснащение объектов спортивной инфраструктуры, 32 млн рублей – на закупку оборудования для создания "умных"  спортивных площадок. Федеральные средства дополняются региональным софинансированием.

Расходные статьи бюджета будут связаны с ремонтом образовательных учреждений, строительством поликлиник и врачебных амбулаторий. Расходы выросли из-за увеличения  стоимости  строительных материалов и перерасчетом смет  для разработки и корректировки  проектной документации.

Известно.ру писал, что бюджет Ивановской области на 2022 год ориентируется на социальную сферу. 

В 2021 г. Ивановская область собрала со своей территории налоги на общую сумму 44,9 млрд руб. Это на 19,1% больше, чем в 2020 г. (36,6 млрд руб.).

 

 

Мария Седова

Последние новости

Новый главный по медицине

Зампредом правительства Ивановской области, курирующим здравоохранение, назначен 41-летний Антон Арсеньев, до этого зам главврача по медицинской части клиники «РЖД-Медицина» в городе Иваново,

Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства

Фото: Дмитрий РЫЖАКОВ Заместителем председателя правительства Ивановской области с 22 апреля назначен Антон Арсеньев Распоряжение о назначении нового заместителя председателя правительства Ивановской области подпис

В прокуратуре Ивановской области обсудили вопросы исполнения законодательства о капитальном ремонте многоквартирных домов

Сегодня прокурор области Андрей Жугин провел рабочее совещание по вопросам исполнения законодательства при проведении на территории региона капитального ремонта.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *