30.06.2022

В Ивановском районе обследовано 2000 га в рамках мониторинга фитосанитарного состояния территории

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна в соответствии с Планом мониторинга карантинного фитосанитарного состояния на 2022 год проводятся карантинные фитосанитарн

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна в соответствии с Планом мониторинга карантинного фитосанитарного состояния на 2022 год проводятся карантинные фитосанитарные обследования лесных участков на территории Ивановского региона.

В июне 2022 года совместно с сотрудниками ОГКУ «Ивановское лесничество» ГКУ СО «Талицкое лесничество» проведено обследование земель лесного фонда 2000 га с применением феромонных ловушек.

Постановлением правительства Ивановской области от 29.01.2009 № 13-п на территории Ивановской области наложен карантин по вредителям леса – большому черному еловому усачу, малому черному еловому усачу и черному сосновому усачу.

Согласно Стандарту организации (СТО) ВНИИКР 2.019-2016обследования подкарантинных объектов на выявление очагов усачей проводят визуальным методом и методом выявления с помощью феромонных ловушек не менее одного раза в год в период с мая по сентябрь. Обследования лесных участков по данному карантинному объекту на территории Ивановской области продолжаются.

Последние новости

В Ивановской области девять человек госпитализированы с осложнениями от коронавируса

Еще 54 случая заболевания COVID выявлено в Ивановской области Автор: Freepik Company, источник фото .

С 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови

Целью Недели является информирование граждан о важности донорства крови и правилах донорства.

График работы   Центра  в праздничные и выходные дни

                График работы  Центра  в праздничные и выходные дни    Амбулаторно-поликлиническое отделение с 28 апреля   по 1 мая   и с 9 по 12 мая 2024г.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *