30.06.2022

Воскресенский: здравоохранение нужно оценивать по здоровью людей

Глава Ивановской области Станислав Воскресенский призвал оценивать систему здравоохранения в регионе не по количеству введенных объектов, а по состоянию здоровья людей и уровню смертности.

Фото: правительство Ивановской области

Глава Ивановской области Станислав Воскресенский призвал оценивать  систему здравоохранения в регионе не по количеству введенных объектов, а по состоянию здоровья людей и уровню смертности. Свою позицию он озвучил на пленарном заседании облдумы в четверг, 30 июня. Губернатор выступил с ежегодным докладом о работе правительства.

"Систему здравоохранения нужно оценивать по результату, не по количеству ФАПов, а по тому, что у нас со здоровьем людей происходит, что у нас со смертностью. В ковидное время наша система здравоохранения отработала лучше, чем в соседних регионах России. Главное – результат, стал человек здоровее, меньше он болеет и если он заболел, оказана ли ему квалифицированнная помощь, вот об этой схеме обсуждение идет не просто в Ивановской области, а на уровне России", – сказал Воскресенский.

По словам Воскресенского, в 2021 году в области открылись 50 ФАПов, к концу 2022 года их будет около 100.  По проекту "Решаем вместе"  идет ремонт детских поликлиник. Подрядчик ремонтирует поликлинику в Тейкове. В здании Главка в Иванове откроются клинико-диагностический центр,Центр  женского здоровья.

Смертность в Ивановской области в 2021 году была самая низкая в ЦФО . Такие же показатели были и в 2020 году.

Ивановская область до конца 2022 года получит на развитие первичного звена здравоохранения и медоборудование более 890 млн рублей.

В июне 52 представителя сферы здравоохранения Ивановской области получили госнаграды, поощрения президента РФ и губернатора Ивановской области за борьбу с коронавирусной инфекцией.

В 2021 году в  Ивановской области получили господдержку 126 жителей Ивановской области по программам  "Земский доктор", "Земский фельдшер", единовременные  выплаты  "Подъемные" для врачей и фельдшеров и  единовременная выплата для оплаты первоначального взноса по ипотеке.

Ирина Бирюкова

Последние новости

Заседание квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ивановской области

24 апреля 2024 года представитель Управления Минюста России по Ивановской области принял участие в заседании квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ивановской области.

Суд рассмотрит иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак

 Суд рассмотрит иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак     Шуйский городской суд принял к рассмотрению исковое заявление АО "Киностудия "Союзмультфильм" к прекратившему деятельно

Первый заместитель прокурора области посетила с рабочим визитом г. Пучеж

В рамках рабочего визита в г. Пучеж первый заместитель прокурора области Ирина Бадмаева провела личный прием граждан в прокуратуре Пучежского района.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *