29.06.2022

Залог грамотной и успешной работы врача

 В Ивановской областной клинической больнице развивается методика радиочастотного лечения нарушений ритма сердца-аблация.

  В Ивановской областной клинической больнице развивается методика радиочастотного лечения нарушений ритма сердца-аблация.
  На данный момент уже пролечен ряд пациентов. Все они выписаны с выздоровлением и вернулись к привычному образу жизни, сохранили трудоспособность, в лекарственной терапии не нуждаются.
  Для овладения навыками использования методики для другой группы аритмий врач-кардиохирург Андреев Антон Сергеевич прошёл 2-хнедельную стажировку в городе Томск у профессора Офёркина Александра Ивановича. Обучение проходило на электрофизиологической системе Биоток. Были разобраны вопросы диагностики и радиочастотного лечения атрио-вентрикулярной узловой тахикардии, трепетания предсердий, фибрилляции предсердий и ряда других аритмий. Обсуждены проблемы организации аритмологической помощи и крайне высокая актуальность создания этой службы (аритмии сердца не зря считаются эпидемией 21 века). На данный момент есть отчётливое понимание развития данного направления медицины в нашем регионе.


Последние новости

Станислав Воскресенский презентовал Ивановскую область китайцам

В столице КНР Автор: Александр Элькинд 26 апреля 2024 года в посольстве РФ в Китайской народной республике состоялась презентация Ивановской области.

Прокуратура Ивановской области проинформировала губернатора о системных нарушениях в работе мэрии Иванова

36 представлений только от прокуратуры Ленинского района Автор: Александр Элькинд Прокуратура Ивановской области проанализировала результаты надзора за исполнением законодательства администрацией городского округа Иваново,

Суд апелляционной инстанции подтвердил законность постановления Ивановского УФАС России

Второй арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Ивановского УФАС России о наложении штрафа на филиал ПАО «Россети Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» в размере 600 тысяч рублей Напомним,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *